Shinryuu

Deutscher Jugendchampion DCNH
Europajugendsieger 2016
Europasieger 2017, 2018
Deutscher Champion VDH
Deutscher Champion Akita Club
Deutscher Champion DCNH
Dänischer Champion
Niederländischer Champion
Norwegischer Champion
Internationaler Champion

back
 
 
Akita Club Schau in Kirchheim

Richter: Hans-Erhard Grüttner

  • Championklasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • BEST OF BREED
Nationale Ausstellung Lommel 2019

Richter: Mr. Gladic

  • Championklasse vorzüglich 1
  • CAC-B
  • BEST OF SEX
Internationale Ausstellung Genk 2019

Richter: Vasic Rade

  • Championklasse vorzüglich 1
  • CAC-B
  • CACIB
Kirchheim-CUP

Richter: Henrik Soeborg

  • Championklasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-DCNH
  • BEST OF SEX
Jubiläumsausstellung 50 Jahre DCNH in Kirchheim

Richter: Christen Lang

  • Championklasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-DCNH
  • BEST OF SEX
Akita Clubschau 2018 in Herborn

Richterin: Erna Upmeijer, NL

  • Championklasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • BEST OF BREED
  • BEST IN SPECIAL SHOW
WELTAUSSTELLUNG in Amsterdam

Richterin: Frau Kirschbichler, A

  • Championklasse V3 von 12
NRW CUP 2018 in Weeze

Richterin: Angelika Kammerscheid-Lammers

  • Championklasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • BEST OF BREED
  • BEST IN SPECIAL SHOW
VDH Annual Trophy Show

Richter: Luis Teixeira

  • Championklasse V2
  • res.CAC-VDH
Internationale Ausstellung Hannover

Richter: Peter Fricke

  • Championklasse V2
  • res.CAC-VDH
  • res.CACIB
  • res.CAC-AC
Internationale Ausstellung Erfurt

Richter: Vytautas Baranaukas

  • Championklasse V2
  • res.CAC-VDH
  • res.CACIB
  • res.CAC-AC
Japanspesialen 2018 in Hunderfossen, No (Akita Clubschau)

Richter: Arne Foss, No

  • Championklasse vorzüglich 2
  • CK
  • CERT
Japanspesialen 2018 in Hunderfossen, No (Shiba Clubschau)

Richterin: Gabriela Richard

  • Championklasse vorzüglich 2
  • CK
Europasieger Show Dortmund 2018

Richterin: Gerda Schaufeli, NL

  • Championklasse vorzüglich 1
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • CACIB
  • Europasieger
  • BEST OF BREED
  • Qualifikation für die CRUFTS 2018
Lahn-Dill Show(2)in Dutenhofen

Richterin: Marie-Josee Melchior

  • Championklasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • BEST OF BREED
  • BEST IN SPECIAL SHOW 2
Lahn-Dill Show(1) in Dutenhofen

Richter: Lothar Mende

  • Championklasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • BEST OF BREED
  • BEST IN SPECIAL SHOW 2
Internationale Ausstellung in Fredericia, DK

Richterin: Hanne Laine Jensen

  • offene Klasse V1
  • CAC-DK
  • CACIB
  • BEST OF BREED
Internationale Ausstellung in Eindhoven

Richter: Herr Meijerink

  • Championklasse V1
  • CAC-NL
  • CACIB
  • BEST OF BREED
Internationale Ausstellung Dortmund

Richterin: Chris McLean, GB

  • Championklasse V2
  • res.CAC-VDH
  • res.CACIB
  • res.CAC-AC
Internationale Ausstellung in Maastricht(2)

Richter: B. Espeland, No

  • offene Klasse V1
  • CAC-NL
  • CACIB
  • Bester Rüde
Internationale Ausstellung in Maastricht(1)

Richter: A. Ionescu

  • offene Klasse V1
  • CACIB
  • res. CAC-NL
Nationale Ausstellung Bremen

Richter: Herr Zidar

  • offene Klasse vorzüglich 1
  • CAC-VDH
Internationale Ausstellung Bremen

Richterin: Frau Zidar

  • offene Klasse vorzüglich 1
  • CACIB
  • CAC-VDH
  • CAC-DCNH
  • Bester Rüde
Golden Winner show Lüttich

Richterin: Mrs. Vermeire, Belgien

  • Offene Klasse vorzüglich 1
  • CAC-B
  • CACIB
  • Golden Winner
  • Bester Rüde
Golden Dog Trophy, Lüttich

Richter: Mr. Buratti, Italien

  • Offene Klasse vorzüglich 1
  • CAC-B
  • CACIB
  • Golden Winner
  • BEST OF BREED
  • Qualifikation für die CRUFTS 2018
Europasieger Show Dortmund

Richter: Marco Sistermann

  • offene Klasse vorzüglich 1
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • CACIB
  • Europasieger
  • BEST OF SEX
  • Qualifikation für die CRUFTS 2018
DCNH Clubschau Hemer

Richter: Klaus Strack

  • Offene Klasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-DCNH
  • DCNH Clubschau Sieger
  • BEST OF BREED
  • BEST IN SPECIAL SHOW 4
CACIB Neumünster

Richterin: Kerstin Bergmann

  • Offene Klasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • CACIB
  • BEST OF BREED
  • Auswahl im Ehrenring
Lahn-Dill Show(2)in Dutenhofen

Richterin: Gerda Kastl

  • Offene Klasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • BEST OF BREED
  • BEST IN SPECIAL SHOW 2
Lahn-Dill Show(1) in Dutenhofen

Richterin: Regina Blessing

  • Offene Klasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • BEST OF BREED
  • BEST IN SPECIAL SHOW 1
40 Jahre Akita Club

Richter: Herr Hidechika Yamagami, JP

  • Zwischenklasse V1
  • CAC-VDH
  • Res.CAC-AC
Clubschau NL in Beusichem

Richter: Herr van den Berg, NL

  • Zwischenklasse V1
  • Res.CAC-NL
Internationale Ausstellung Dortmund

Richterin: Britt Nyberg, No

  • Zwischenklasse V1
  • CAC-VDH
  • CACIB
  • CAC-AC
  • Herbstsieger
  • BEST OF SEX
Bundessieger Ausstellung Dortmund

Richter: Josef Pohling

  • Zwischenklasse V1
  • CAC-VDH
Benelux Winner Maastricht

Richterin: Myriam Vermeire, B

  • Zwischenklasse V1
  • CAC-NL
  • CACIB
  • Benelux Winner
  • CRUFTS Qualifikation
  • BEST OF SEX
Internationale Ausstellung in Maastricht

Richterin: Jos Dekker, NL

  • Zwischenklasse V1
  • CAC-NL
  • CACIB
  • Bester Rüde
  • BEST OF BREED
Akita Club Schau

Richterin: Maureen Thompson (UK)

  • Zwischenklasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • BEST OF BREED
  • BEST In SPECIAL SHOW
Todtmoos Cup

Richterin: Blanka Borowiec-Szczepanska (PL)

  • Zwischenklasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • BEST OF BREED
Internationale Ausstellung in Giessen

Richter: H.E. Grüttner

  • Zwischenklasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • CACIB
  • BEST OF BREED
  • Auswahl der Gruppe
Europasieger Ausstellung (FCI) in Brüssel

Richter: Nikos Vazakas, 127 Hunde

  • Zwischenklasse V2(von 13)
Nationale Ausstellung in Bremen

Richterin: Gabriela Richard

  • Zwischenklasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-DCNH
  • Bester Rüde
  • BEST OF BREED
Internationale Ausstellung in Bremen

Richterin: Iren Naarits (EST)

  • Zwischenklasse V1
  • CAC-VDH
  • Res.CAC-DCNH
  • Res. CACIB
Europasiegershow Dortmund

Richterin: Cherry Wilkenson (UK)

  • Jugendklasse V1
  • Jugend CAC-VDH
  • Jugend CAC-AC
  • Europajugendsieger
  • CRUFT Qualifikation
Triple Show Hemer

Richterin: Elly Weijenborg-Weggemans (NL)

  • Jugendklasse V1
  • Jugend CAC-VDH und DCNH
  • Jugend BOB
  • BEST OF BREED
  • Jugend BEST IN SHOW 2
15. Lahn-Dill Wochenende 2016

Richterinnen: Erna Upmeijer und Gabriela Richard

  • 2 x Jugendklasse V1
  • 2 x Jugend CAC-VDH und DCNH
  • 2 x Jugend BOB
  • 2 x BEST OF BREED
  • Jugend BEST IN SHOW 2 und 4
  • BEST IN SHOW 4 und 3
Internationale Ausstellung Kassel

Richter: Guido Sch�fer

  • J�ngstenklasse vielversprechend 1
Triangle Show Hemer 2015

Richter: Rafael Garcia Parrondo, Spain

  • Babyklasse vielversprechend 1
  • Best Baby of Breed
  • BEST BABY IN SHOW
Akita Clubschau in Baunatal

Richter: Herr Friedrich Birkmar

  • Babyklasse vielversprechend 1