Shinryuu

Deutscher Jugendchampion DCNH
Europajugendsieger 2016
Europasieger 2017, 2018
Deutscher Champion VDH
Dänischer Champion
Niederländischer Champion
Norwegischer Champion
Internationaler Champion

back
 
 
Akita Clubschau 2018 in Herborn

Richterin: Erna Upmeijer, NL

  • Championklasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • BEST OF BREED
  • BEST IN SPECIAL SHOW
WELTAUSSTELLUNG in Amsterdam

Richterin: Frau Kirschbichler, A

  • Championklasse V3 von 12
NRW CUP 2018 in Weeze

Richterin: Angelika Kammerscheid-Lammers

  • Championklasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • BEST OF BREED
  • BEST IN SPECIAL SHOW
VDH Annual Trophy Show

Richter: Luis Teixeira

  • Championklasse V2
  • res.CAC-VDH
Internationale Ausstellung Hannover

Richter: Peter Fricke

  • Championklasse V2
  • res.CAC-VDH
  • res.CACIB
  • res.CAC-AC
Internationale Ausstellung Erfurt

Richter: Vytautas Baranaukas

  • Championklasse V2
  • res.CAC-VDH
  • res.CACIB
  • res.CAC-AC
Japanspesialen 2018 in Hunderfossen, No (Akita Clubschau)

Richter: Arne Foss, No

  • Championklasse vorzüglich 2
  • CK
  • CERT
Japanspesialen 2018 in Hunderfossen, No (Shiba Clubschau)

Richterin: Gabriela Richard

  • Championklasse vorzüglich 2
  • CK
Europasieger Show Dortmund 2018

Richterin: Gerda Schaufeli, NL

  • Championklasse vorzüglich 1
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • CACIB
  • Europasieger
  • BEST OF BREED
  • Qualifikation für die CRUFTS 2018
Lahn-Dill Show(2)in Dutenhofen

Richterin: Marie-Josee Melchior

  • Championklasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • BEST OF BREED
  • BEST IN SPECIAL SHOW 2
Lahn-Dill Show(1) in Dutenhofen

Richter: Lothar Mende

  • Championklasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • BEST OF BREED
  • BEST IN SPECIAL SHOW 2
Internationale Ausstellung in Fredericia, DK

Richterin: Hanne Laine Jensen

  • offene Klasse V1
  • CAC-DK
  • CACIB
  • BEST OF BREED
Internationale Ausstellung in Eindhoven

Richter: Herr Meijerink

  • Championklasse V1
  • CAC-NL
  • CACIB
  • BEST OF BREED
Internationale Ausstellung Dortmund

Richterin: Chris McLean, GB

  • Championklasse V2
  • res.CAC-VDH
  • res.CACIB
  • res.CAC-AC
Internationale Ausstellung in Maastricht(2)

Richter: B. Espeland, No

  • offene Klasse V1
  • CAC-NL
  • CACIB
  • Bester Rüde
Internationale Ausstellung in Maastricht(1)

Richter: A. Ionescu

  • offene Klasse V1
  • CACIB
  • res. CAC-NL
Nationale Ausstellung Bremen

Richter: Herr Zidar

  • offene Klasse vorzüglich 1
  • CAC-VDH
Internationale Ausstellung Bremen

Richterin: Frau Zidar

  • offene Klasse vorzüglich 1
  • CACIB
  • CAC-VDH
  • CAC-DCNH
  • Bester Rüde
Golden Winner show Lüttich

Richterin: Mrs. Vermeire, Belgien

  • Offene Klasse vorzüglich 1
  • CAC-B
  • CACIB
  • Golden Winner
  • Bester Rüde
Golden Dog Trophy, Lüttich

Richter: Mr. Buratti, Italien

  • Offene Klasse vorzüglich 1
  • CAC-B
  • CACIB
  • Golden Winner
  • BEST OF BREED
  • Qualifikation für die CRUFTS 2018
Europasieger Show Dortmund

Richter: Marco Sistermann

  • offene Klasse vorzüglich 1
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • CACIB
  • Europasieger
  • BEST OF SEX
  • Qualifikation für die CRUFTS 2018
DCNH Clubschau Hemer

Richter: Klaus Strack

  • Offene Klasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-DCNH
  • DCNH Clubschau Sieger
  • BEST OF BREED
  • BEST IN SPECIAL SHOW 4
CACIB Neumünster

Richterin: Kerstin Bergmann

  • Offene Klasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • CACIB
  • BEST OF BREED
  • Auswahl im Ehrenring
Lahn-Dill Show(2)in Dutenhofen

Richterin: Gerda Kastl

  • Offene Klasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • BEST OF BREED
  • BEST IN SPECIAL SHOW 2
Lahn-Dill Show(1) in Dutenhofen

Richterin: Regina Blessing

  • Offene Klasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • BEST OF BREED
  • BEST IN SPECIAL SHOW 1
40 Jahre Akita Club

Richter: Herr Hidechika Yamagami, JP

  • Zwischenklasse V1
  • CAC-VDH
  • Res.CAC-AC
Clubschau NL in Beusichem

Richter: Herr van den Berg, NL

  • Zwischenklasse V1
  • Res.CAC-NL
Internationale Ausstellung Dortmund

Richterin: Britt Nyberg, No

  • Zwischenklasse V1
  • CAC-VDH
  • CACIB
  • CAC-AC
  • Herbstsieger
  • BEST OF SEX
Bundessieger Ausstellung Dortmund

Richter: Josef Pohling

  • Zwischenklasse V1
  • CAC-VDH
Benelux Winner Maastricht

Richterin: Myriam Vermeire, B

  • Zwischenklasse V1
  • CAC-NL
  • CACIB
  • Benelux Winner
  • CRUFTS Qualifikation
  • BEST OF SEX
Internationale Ausstellung in Maastricht

Richterin: Jos Dekker, NL

  • Zwischenklasse V1
  • CAC-NL
  • CACIB
  • Bester Rüde
  • BEST OF BREED
Akita Club Schau

Richterin: Maureen Thompson (UK)

  • Zwischenklasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • BEST OF BREED
  • BEST In SPECIAL SHOW
Todtmoos Cup

Richterin: Blanka Borowiec-Szczepanska (PL)

  • Zwischenklasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • BEST OF BREED
Internationale Ausstellung in Giessen

Richter: H.E. Grüttner

  • Zwischenklasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-AC
  • CACIB
  • BEST OF BREED
  • Auswahl der Gruppe
Europasieger Ausstellung (FCI) in Brüssel

Richter: Nikos Vazakas, 127 Hunde

  • Zwischenklasse V2(von 13)
Nationale Ausstellung in Bremen

Richterin: Gabriela Richard

  • Zwischenklasse V1
  • CAC-VDH
  • CAC-DCNH
  • Bester Rüde
  • BEST OF BREED
Internationale Ausstellung in Bremen

Richterin: Iren Naarits (EST)

  • Zwischenklasse V1
  • CAC-VDH
  • Res.CAC-DCNH
  • Res. CACIB
Europasiegershow Dortmund

Richterin: Cherry Wilkenson (UK)

  • Jugendklasse V1
  • Jugend CAC-VDH
  • Jugend CAC-AC
  • Europajugendsieger
  • CRUFT Qualifikation
Triple Show Hemer

Richterin: Elly Weijenborg-Weggemans (NL)

  • Jugendklasse V1
  • Jugend CAC-VDH und DCNH
  • Jugend BOB
  • BEST OF BREED
  • Jugend BEST IN SHOW 2
15. Lahn-Dill Wochenende 2016

Richterinnen: Erna Upmeijer und Gabriela Richard

  • 2 x Jugendklasse V1
  • 2 x Jugend CAC-VDH und DCNH
  • 2 x Jugend BOB
  • 2 x BEST OF BREED
  • Jugend BEST IN SHOW 2 und 4
  • BEST IN SHOW 4 und 3
Internationale Ausstellung Kassel

Richter: Guido Sch�fer

  • J�ngstenklasse vielversprechend 1
Triangle Show Hemer 2015

Richter: Rafael Garcia Parrondo, Spain

  • Babyklasse vielversprechend 1
  • Best Baby of Breed
  • BEST BABY IN SHOW
Akita Clubschau in Baunatal

Richter: Herr Friedrich Birkmar

  • Babyklasse vielversprechend 1